USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Studio 51 Residence Recife Studio 51 residence Recife Studio 51 Residence Récife Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Studio 51 Residence Recife Studio 51 Residence Recife Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Studio 51 Residence

Reservar online
2026-07-05
2026-07-06

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

64

Studio 51 Residence

 Wi-Fi
 Estacionamento grátis
 Praia particular

Acesso à praia

 Amigo das crianças

Berço

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Localizado a aproximadamente 5 minutos andando de Praia de Piedade, Studio 51 Residence Recife oferece confortos modernos, como Wi-Fi e itens essenciais, como estacionamento privado gratuito. Este apartamento fica a poucos quarteirões da Divisa Recife, enquanto a Paróquia Nossa Senhora Loreto está a apenas 0.9 km de distância.

Há uma praia a aproximadamente 5 minutos de distância andando. Não demorará muito tempo a chegar à Igreja de Nossa Senhora da Boa Viagem a cerca de 7 km de distância.

Os hóspedes que ficam no Studio 51 Residence irão desfrutar da conveniência de lençóis de banho e toalhas no banheiro. Além disso, há banheiro separado e chuveiro.

O seu conforto é a nossa prioridade, e é por isso que este apartamento oferece kitchenette com refrigerador. O aeroporto Internacional do Recife também pode ser alcançado em 15 minutos de carro.

  • Atrações locais
  • Plano B
    2607 km
  • Igreja Presbiteriana de Candeias
    2619 km
  • Igreja dos Mórmons de Candeias
    2724 km
  • Lagoa do Olho d'agua
    3373 km
  • Antigo Mercado da Rua Professor Mário Ramos
    2557 km
  • Igreja Episcopal Carismatica do Brasil
    2828 km
  • Praia de Barra de Jangada
    3614 km
  • Esquina rosa
    2452 km
  • Praia da Ilha do Amor
    4180 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional do Recife
    9 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento grátis
  • Animais permitidos
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Cozinha compartilhada

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Mesa de jantar
  • TV LCD
  • Berço

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 20:00
Check-out: das 08:00 às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do Studio 51 Residence?

    Os hóspedes do Studio 51 Residence podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Shopping Guararapés, localizados à aproximadamente 25 minutos a pé de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque Histórico Nacional dos Guararapes (a 4.6 km) bem como Igreja de Nossa Senhora da Boa Viagem (a 7 km).
  • Quanto custa a reserva do Studio 51 Residence?

    O preço da reserva do Studio 51 Residence é $18.
  • Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Studio 51 Residence?

    Os hóspedes do o Studio 51 Residence podem usufruir de estacionamento privado gratuito, localizado no local.
  • Apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, apartamento está equipado com kitchenette e oferece refrigerador.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-05
2026-07-06

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Studio 51 Residence, Brasil

Rua São Sebastião,51 Bairro Piedade, Recife, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelempernambuco.com

All rights reserved